Это не экскурсия в классическом смысле — но и не постановочная фотосессия. Это прогулка по исторической Костроме с фотографом и гидом в моём лице. Я покажу вам самые красивые локации Старого города, немного расскажу о каждой из них. И конечно, сделаю яркие и атмосферные фото на память!
Что вас ожидает
Вы увидите пожарную каланчу, гауптвахту, дом генерала Борщова и другие знаковые здания 19 века.
Мы пройдём мимо Дворянского собрания и театра, поговорим о культурной жизни Костромы у памятника А. Н. Островскому и выйдем к торговым рядам — сердцу города.
Отправимся к памятнику Ивану Сусанину и церкви Спаса в Рядах, пройдём по территории Костромского кремля к его соборному ансамблю.
Завершим прогулку-знакомство с городом К. панорамным видом на Волгу у беседки Островского.
Конечно, по пути мы будем останавливаться в самых фотогеничных точках: в арках торговых рядов, у старинных фасадов — и не только.
Организационные детали
- Я снимаю на Fujifilm X-T30
- Вы получите 15–30 фото в цветокоррекции через 1–2 недели после прогулки
Я живу в Костроме с 2020 года и успела искренне влюбиться в этот атмосферный город. По образованию я историк: окончила исторический факультет, работала в школе и в музее. Сейчас я аттестованный гид.
Я — гид-интроверт. Люблю размеренность и тихие маршруты. Если вам близок формат неспешных прогулок в кругу семьи или друзей, без суеты и громких монологов, тогда мы точно подойдём друг другу.
Многие боятся истории из-за обилия дат, имён и фамилий. Но куда важнее понимать причинно-следственные связи — и история Костромы прекрасно раскрывается через вопрос «Почему?». Почему город стал «колыбелью» дома Романовых? Почему появились титулы «сырного центра» и «ювелирной столицы»? На прогулке мы вместе попробуем увидеть целостную картину: понять, как город жил и почему стал таким, каким мы встречаем его сегодня.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 3
Очень благодарна Юлии за знакомство с Костромой в таком формате! Во-первых, чувствуется, что Юлия хороший специалист, знает и любит своё дело, подходит к вопросу с душой. Подача материала была лёгкой и ненавязчивой. Не было какой-то загрузки лишними датами, но знания о городе пополнились. В ходе прогулки были освещены основные центральные достопримечательности и, на самом деле, мне было интересно. Во-вторых, знакомство с городом было запечатлено в фотографиях (которые сделаны качественно и очень оперативно). В третьих, выяснилось, что у нас с Юлией есть общие интересы, что дополнительно оставило приятные впечатления. И бонусом я получила рекомендации мест к посещению (это и достопримечательности, которые не были включены в прогулку, и адреса проверенных сувенирных лавок, и места с интересной самобытной кухней), в этом дополнительно чувствуется забота о своих клиентах! Бесконечно благодарю ❤
Посетил(а)
экскурсий: 15
Хочу поблагодарить Юлию за интересную и познавательную экскурсию по г. Костроме.
Мы были впервые в этом купеческом городе и нам было интересно узнать о его истории, событиях разных лет.
Юля очень приятная девушка. Слушать её было интересно, познавательно. Мы с удовольствием прогулялись с Юлей по центру Костромы; узнали много нового как о самом городе, так и о его жителях; их традициях, быте в разные времена.
А красивые фотографии, полученные через несколько дней, порадовали нас и напомнили о Костроме и тех местах, что мы посетили.
Рекомендуем Юлю как экскурсовода!
Приятно и с пользой проведете время в её обществе
Посетил(а)
экскурсий: 3
Отличная экскурсия, красивые фото. Рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Мы с подругами сегодня были у Юлии на экскурсии. Нам все очень понравилось: и интересная подача, и знание истории города, и выбор маршрута, и фотосессия. Юлия интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. 2 часа пролетели незаметно. Теперь ждем фотографии.
Посетил(а)
экскурсий: 26
Мне очень понравилась экскурсия. Это была легкая прогулка по Костроме с очень интересными рассказами о городе. Юлия отлично знает город, его историю, а самое главное - очень любит это место, и это чувствуется. А какие фотографии она делает 🥰 Если хотите узнать что-то новое и забрать с собой на память красивые картинки, вам точно стоит забронировать эту фотопрогулку
Посетил(а)
экскурсий: 17
Прекрасная экскурсия! Юля очень приятная, знающая, принесла с собой материалы для демонстрации на экскурсии. Плюс теплая энергетика, любовь к городу, внимание ко мне и диалогу. Нам повезло с погодой и видами) Благодаря Юлии я оценила город, красоту и историю. Сегодня получила фотографии и точно не ошиблась с выбором - красиво, деликатно, передает настроение, на редкость нравлюсь сама и себе) Всем рекомендую экскурсию!