Лосиная история — к лесным красавцам из Костромы

Лосиная история — к лесным красавцам из Костромы

Подружиться с лосем и угостить его морковкой
Кострома
Раньше лосиные фермы воспринимались как альтернативная ветвь животноводства. Но сегодня они чаще занимаются экологическим просвещением и сельским туризмом. На машине мы отправимся на лосеферму под Костромой, где вы познакомитесь с удивительными животными и научитесь их чуть лучше понимать.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Лосеферма находится в окружении живописной природы. Дружелюбные лоси и их любопытные малыши с интересом встречают гостей. На ферме нет барьеров, заборов и клеток — здесь действительно заботятся о животных.

Лосята не откажутся от полезного угощения и наверняка позволят себя погладить. Некоторые обитатели даже не против поцеловать приглянувшихся посетителей!

Вы узнаете:

  • как лоси попадают на ферму
  • какая самочка считается первой красавицей для противоположного пола
  • почему лося нельзя приручить

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Geely Coolray, есть бустер для ребёнка
  • Мы с вами общаемся в дороге, а экскурсию по лосеферме проводит местный гид (в группе)
  • Билет на лосиную ферму оплачивается дополнительно: взрослый — 250 ₽/чел., льготный — 150 ₽/чел. В стоимость билета входит угощение для лосей
Марина
Марина
Гид в Костроме
Меня зовут Марина, я живу в Костроме. Всё детство провела у бабушки в Плёсе. Всей душой люблю оба города и с радостью покажу их вам. Я учитель по образованию, поэтому мой рассказ будет лёгким и доступным. Он понравится путешественникам всех возрастов — взрослым и детям.

Отзывы об экскурсии

Optimist01 14.06.2026
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия и отлично организованная)

Юля 06.04.2026
Посетил(а) экскурсий: 18
Марина организовала нам отличную и увлекательную экскурсию. Благодарим! Часть полезной информации мы получили уже по дороге к ферме. 9-летий вук был в восторге. Марина очень дружелюбный и отзывчивый гид.

Надежда 16.02.2026
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам с сыном (сыну 7 лет), и мы из Екатеринбурга, очень понравилось это путешествие. Столько впечатлений, эмоций. Марина - молодец; все вовремя, безопасно, спокойно и очень познавательно. На самой ферме, наш экскурсовод Ольга и конечно лоси (они такие трогательные, необычные) - этого не описать словами, полный восторг! И конечно отдельно отмечу красоту зимы, леса, белоснежных елей... Нужно ехать. Очень рекомендую!

Лариса 25.01.2026
Посетил(а) экскурсий: 16
Отличная экскурсия. Марина прекрасный гид и водитель. Интересно и доступно преподносит материал, даёт свои рекомендации. Рекомендую данную экскурсию и замечательного гида Марину.

Татьяна 08.01.2026
Посетил(а) экскурсий: 5
Гид встретила, как договаривались. Трассовая экскурсия была увлекательна и познавательна. Вся поездка прошла четко по времени, информации получено много и в доступной форме. Спасибо большое за экскурсию.

Марина 03.12.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить благодарность нашему гиду Марине за удобство, комфорт и хорошее настроение во время нашей поездки на лосиную ферму! Гид Марина по дороге рассказала много историй об этом прекрасном городе Кострома, о людях, о многовековой истории, дала рекомендации по прогулкам и будушим (надеюсь) поездкам, а сама экскурсия наполнена только хорошими эмоциями от общения с этими прекрасными животными с гидом Михаилом, человеком, обладающим большими знаниями и любовью к животным, наделенным отличным чувством юмора! По организации поездки на Трипстере все вовремя, без запинок: подтверждение поездки, встреча по адресу, возвращение домой, ответ на любой вопрос. Спасибо за всё! Рекомендуем!

Константин 25.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо за замечательную экскурсию. Дети, да и мы тоже, в восторге! Обязательно вернёмся ещё сюда.

Инна 20.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась. Было интересно и взрослым и детям.

Ирина 19.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия. Узнали историю города по дороге на ферму. На ферме много интересного узнали про лосей. Кормили морковкой, гладили их носики. Заглянули в детский сад для малышей. Обязательно посетите лосиную ферму.

Медведева 05.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 29
Чудесная и веселая экскурсия. Узнали много интресного и нового о жизни этих животных. Об экскурсии остались незабываемые впечатления. Будем еще раз в Костроме повторим еще раз обязательно.

Заказать
4500 руб. за экскурсию