В уютном трактире мы возродили древний костромской промысел — калачный. С иван-чаем из самовара да старинными местечковыми историями вы узнаете немало интересного о калачепечении и купеческом чаепитии. И сами сделаете калачи — горячие, ароматные, пышные!
Что вас ожидает
Весёлые артисты-ведущие, рассыпая муку да старинные пословицы, расскажут:
- Что такое калач и с чем его едят
- В чём особенность суворовского калача
- Как пить чай по-купечески
Из пышного теста вы сделаете аппетитные калачи. Пока они расстаиваются да выпекаются, мы угостим вас чаем из самовара и уже готовыми горячими калачиками с маслом и домашним вареньем. А там уж и ваши калачи подоспеют!
Организационные детали
- Мастер-класс будет интересен взрослым и детям от 5 лет
- Мероприятие длится от 1 ч 20 мин до 1 ч 30 мин
- Мастер-класс проведут члены нашей команды
Елена
Команда гидов в Костроме
Добро пожаловать в нашу калачную! Уникальные интерьеры исторического центра, изысканное меню, купеческий размах и русская душа к вашим услугам!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 7
замечательный мастер-класс! горячо рекомендую
Посетил(а)
экскурсий: 16
Приятный мастер класс, больше про историю калача, его разные аспекты про которые не знала) Очень харизматичный ведущий, который "заражает" своей любовью к выпечке и истории) Бонусом - вкусный калач и приятная атмосфера места) Если есть время и нужно что-то непривычное - обязательно посетите этот мастер класс)
Посетил(а)
экскурсий: 10
Мастер-класс оказался очень уютным и душевным мероприятием)) узнать, слепить и испечь калачи (которые, кстати, удались) в компании радушия и гостеприимства хорошая идея! Успехов и процветания
Посетил(а)
экскурсий: 20
Хорошее времяпрепровождение с семьей. Интересные рассказы, простое создание калачей. Наши калачи, правда, не особо взошли, дали 2 уже сделанных. Но все равно экскурсия понравилась.
Посетил(а)
экскурсий: 12
Замечательная экскурсия! спасибо большое! удачи в ваших начинаниях!
Посетил(а)
экскурсий: 7
отличная программа, подойдёт и детям и взрослым. Рассказ интересный, живой, много нового узнали. И конечно же слепить куличи было интересно, познавательно. Заказывайте экскурсию не задумываясь, ребенок и я были в восторге. Спасибо большое нашему гиду
Посетил(а)
экскурсий: 2
Прекрасное место. Были с детьми на мастер-классе по изготовлению калачей. Всё удобно и комфортно. Получились отличные и вкусные калачи с пылу, с жару.
Интересный мастер Константин с интересными историями.
В итоге: уютное атмосферное место с очень хорошей кухней. Калачи, пельмени, щи, настойки - отдельная рекомандация!
Посетил(а)
экскурсий: 12
Очень душевный мастер-класс 10 из 10. Аутентичное кафе-трактир, 19 века. Колоритный ведущий-калачник. Были только своей семьёй 4 человека, дети уже взрослые. Сделали калачи своими руками, попили чаю из самовара с вкусняшками. Я попробовала сет из наливочек, миниатюрные рюмочки по 25 мл с закуской: соленым огурчиком, советую, там и приобрели на подарок наливку и кружку с видами Костромы.
Посетил(а)
экскурсий: 22
Очень интересная и вкусная экскурсия в антуражном заведении . Гид Константин отличный разказчик. В общем рекомендую обязательно посетить если будете в Костроме!
Посетил(а)
экскурсий: 13
Великолепно!