Зовём вас в увлекательное путешествие по Костроме! На каждой остановке — не только достопримечательности, но и знакомства с удивительными профессиями прошлого и настоящего. А также интересные задания. За правильные ответы вы получите кусочки пазла, чтобы к концу прогулки собрать целый город.
Что вас ожидает
Маршрут: Старая пристань — Молочная гора — Торговые ряды — Центральный парк и памятник Ленину — беседка Островского — Сусанинская площадь
«Сковородка» и веер императрицы. Вы узнаете, как обычный предмет быта связан с модой при дворе.
Подвиги пожарного Бобки. Познакомимся с легендарным костромским пожарным 19 века и выясним, почему его помнят до сих пор.
Профессии старого и нового времени. Поговорим о том, кем работали жители Костромы 200 лет назад и какие профессии важны для города сегодня.
Снегурочка и её обязанности. Обсудим, что входит в работу костромской Снегурочки — ведь это тоже настоящая профессия!
Шоппинг под открытым небом. Прогуляемся по старинным торговым рядам, выясним их необычные названия и что где продавали.
Иван Сусанин — герой Смутного времени. Поговорим о том, как простой крестьянин спас страну и помог воцариться династии Романовых.
Организационные детали
- Возможно провести экскурсию для большего количества участников (до 15 человек), доплата — 700 ₽ за чел.
- Рекомендуемый возраст детей от 5 до 14 лет
- С вами будет один из гидов нашей команды
Сергей и Ирина
Команда гидов в Костроме
Мы работаем с командой прекрасных гидов, увлечённых людей, так же, как и мы влюблённых в Кострому. Она для нас не просто объект экскурсии. Это родной сердцу, милый, тёплый и уютный город со своей душой и увлекательной историей.
С радостью поделимся частичкой нашей любви к нему. Ждём вас в гости!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Очень классная экскурсия, которая интересна и взрослым, и детям. Спасибо Ирине за познавательный исторический материал о городе и его жителях, поданный в игровой форме. Легко, доступно, интересно и с юмором. Всем рекомендуем 👍
Посетил(а)
экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия, Ирина просто превосходный экскурсовод. Были семьё и первый раз наши дети (8 и 10 лет) остались в полном восторге. На столько они были задействованы. Впервые экскурсия, которая действительно ориентирована на детей. Много интересных заданий, а в конце нам подарили сувениры! Мы очень довольны!